Главная > Программы и планы > Новости > События

ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ #ВМЕСТЕЯРЧЕ ПРОЙДЁТ В ГАТЧИНЕ

В Гатчине будет ЯРЧЕ, потому что именно там пройдет Юбилейный Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче.

Пятый Фестиваль #ВместеЯрче пройдет 5 сентября 2020 года с 16:00 до 20:00 на площади Станислава Богданова в городе Гатчине.

В этот день на площади будет происходить что-то необычное. К примеру, любой участник сможет почувствовать себя настоящим музыкантом и  принять участие в велооркестре – «Крути педали, чтобы исполнить партию саксофона, барабана или пианино!».

Также на Фестивале можно будет проверить себя на меткость, пострелять из пневматического оружия в «Экотире». Для этого не нужно платить деньги, а просто заранее (из дома) принести как можно больше чистых пластиковых бутылок. Одна бутылка - один выстрел.

Старшеклассники мечтающие связать себя с техническими специальностями и поступить в лучшие ВУЗы Санкт-Петербурга, на Фестивале получат возможность познакомится со спецификой каждого из них.

Ведь в этом году на Фестивале будут представлены экспозиции:

-Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ);

-Национального исследовательского университета ИТМО (Университет «ИТМО»);

-Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»);

-Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП);

-Санкт-Петербургский горный университет;

-Санкт-Петербургский государственный экономический университет;

-Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства (филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ»).

Любителей точных наук привлекут эффектные научно-популярные шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия».

В передвижной лаборатории энергоэкологического аудита Политехнического университета, юные электротехники получат возможность поближе познакомиться с тепловизором, пирометром, анемометром, а также самим попробовать сделать замеры.

Все участники не просто смогут собрать и запрограммировать своего робота, совместно со студентами и преподавателями Университета ГУАП, но также познакомиться с мобильным роботом WorldSkills, «роботом художником» и мини-квадрокоптером RealTime.

А те, у кого вдруг на Фестивале разрядился телефон, без труда зарядят его от «Квантодерева» (зарядки на солнечных батареях), а также от энергии велотренажера – «Заряжай, использую только свою силу!».

Кроме того, специалисты из Ленэнерго на самой площади откроют электролабораторию, и покажут все то, что не показывают на уроках физики.

          Студенты из «ЛЭТИ» не просто покажут солнечные панели, но и продемострируют интересные разработки с их использованием: квадрокоптер с солнечной батареей, «машинку» на пульте управления с солнечной батареей и умную лампочку с солнечной батареей.

Помимо «Бульвара технологий» на сцене будет необычная яркая концертная программа: группа «Маяковский», Артем Демишев (телепроект "Голос), вокальная группа «Филармония», Алексей Светлов (телепроект «Фабрика звезд»), шоу-балет «Ремикс».

          Организатором #ВместеЯрче на территории Ленинградской области являются комитет по топливно-энергетическому комплексу региона и ГКУ «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366