Главная > Программы и планы > Новости > События

Памяти Соколова Александра Николаевича

   12 октября на 74 году скоропостижно ушел из жизни Почетный гражданин муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Александр Николаевич Соколов.

   Вся жизнь Соколова Александра Николаевича - бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к окружающим его людям.

Около 40 лет Александр Николаевич отдал служению в органах внутренних дел. После окончания Академии МВД СССР работал заместителем начальника Приозерского ГОВД. По окончании службы в 2000 году пришел на работу в администрацию муниципального образования Приозерский район на должность заместителя главы администрации по работе с территориями. С 2004 по 2012 год возглавлял Сосновскую администрацию.

   За время работы в органах местного самоуправления Александр Николаевич зарекомендовал себя профессионально грамотным руководителем, решающим важные стратегические задачи в социально-экономическом развитии муниципального образования, глубоко преданным своему делу человеком. Во всем чувствовалась его рука, неравнодушие и деловой подход.

   По итогам всероссийского конкурса в 2006 году Сосновское сельское поселение вошло в тройку лучших в номинации «Инфраструктура муниципального образования», в 2007 году поселение было признано лучшим в Российской Федерации, а Александр Николаевич стал Лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Глава администрации».

   Труд Александра Николаевича неоднократно отмечался Почетными дипломами, грамотами и благодарностями. Он награжден медалями «За безупречную службу» первой, второй и третьей степени, «Ветеран труда», имеет знаки «За заслуги перед Приозерским районом» и «За заслуги перед Сосновским сельским поселением». Награжден именным холодным оружием от директора ФСБ России.

   Это был порядочный, честный, справедливый, искренне болеющий за родной край человек. Его качества - активность, жизнерадостность, целеустремлённость – были для земляков примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

   Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Александра Николаевича Соколова и скорбим вместе с ними. Светлая память об этом человеке навсегда сохраниться в наших сердцах, а его дела - в истории Приозерского района.


   Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366