Главная > Программы и планы > Новости

С наступающим годом чистой воды!

2021 год в Ленинградской области объявлен годом чистой воды.

В регионе будет разработана региональная программа на ближайшие 10 лет по очистке водоемов и обеспечению жителей Ленинградской области качественной водой. 

Тематику будущего года традиционно объявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на праздновании дня рождения региона. 

«У нас очень много задач, это и экология, и ликвидация несанкционированных свалок, и необходимость благоустраивать наши города, посёлки и деревни, строить дороги, детские сады и школы, и многое, многое другое. Но есть одна задача, которую, в том числе, обозначил президент Российской Федерации, когда встречался со мной и поддержал мою кандидатуру. Он сказал, что Ленинградской области необходимо сделать так, чтобы все жители пили чистую воду, чтобы в Ленинградской области были чистые реки, чистые озёра, чтобы Ленинградская область была действительно жемчужиной севера России», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

Он отметил, что наш регион очень привлекателен для туристов. Только в прошлом году нас посетило 5 млн человек. В этом году, даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией, мы побьем рекорд и более 6 млн человек посетят Ленинградскую область. 

«И, конечно, мы с вами заслужили бережное отношение к природе. Мы хотим, чтобы чистая вода была в наших кранах, чистая вода вытекала с наших очистных сооружений, была чистая вода в Неве, Охте, Ладожском озере, Волхове и других водоёмах Ленинградской области. Поэтому следующий год мы объявляем Годом чистой воды и всё сделаем для того, чтобы разработать на ближайшие 10 лет программу по очистке и водоемов и рек, по обеспечению чистой водой жителей Ленинградской области. С вступающим годом чистой воды!», — обратился к землякам глава Ленинградской области.

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366