Главная > Программы и планы > Новости

Вилена Торунцова - лауреат ежегодной стипендии имени Марии Кексгольмской

   Молодость и юность - самые лучшие и яркие периоды нашей жизни. Это особое состояние души, в котором люди способны на многие свершения, время поисков, открытий, дерзаний.

   Молодежь Приозерска — это огромный созидательный потенциал нашего района. Это талант и свершения во благо Приозерья, Ленинградской области, всей России!

   Ежегодно в канун Дня города лучшей старшекласснице Приозерского района вручается стипендия им. Марии Кексгольмской. Это стало доброй традицией с 2001 года, со времени учреждения награды главой администрации Приозерского муниципального района.

   17 сентября в приозерском киноконцертном зале было названо имя лауреата ежегодной стипендии имени Марии Кексгольмской - 2020.

   За отличные успехи в учебе, общественной работе, достижения в изучении истории родного края и высокие результаты в творческой деятельности Почётный диплом Общественного совета по присвоению стипендии имени Марии Кексгольмской заместитель главы приозерской районной администрации Любовь Котова торжественно вручила ученице 10 класса средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова Вилене Торунцовой.

   Девушка является бесспорным и уважаемым лидером в классе и в школе, ежегодно заканчивает учебный год только на «отлично». Участвует и побеждает в предметных олимпиадах различного уровня. В 2020 году, благодаря, в том числе и вкладу Вилены, музей школы №5 стал победителем областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций в номинации «Исторические музеи».

   Как когда-то Мария Кексгольмская вносила пожертвования на обустройство полковой церкви города Кексгольма, так и Вилена бескорыстно жертвует своим трудом и временем, оказывая помощь на Приозерском подворье Валаамского монастыря города Приозерска.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366