"Земельный капитал Ленинградской области" - приозерской многодетной семье

18 сентября глава приозерской районной администрации Александр Соклаков вручил первый сертификат «Земельный капитал в Ленинградской области» многодетной маме из Приозерска Любови Иванчиковой.

В 2020 году в Ленинградской области начал действовать сертификат «Земельный капитал» – еще одна возможность для многодетных семей реализовать свое право на получение бесплатного земельного участка. В регионе был принят законопроект о выплате семьям с тремя и более детьми денежной компенсации в 350 тысяч рублей. Эта льгота будет действовать наравне с бесплатной выдачей многодетным в собственность земельных участков. Теперь у родителей, имеющих трех и более детей, будет выбор: получить земельный участок или земельный капитал. Каждая семья сама решает, будет ли участок предназначен под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство или садоводство.

Сертификат Любови Иванчиковой предоставлен в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», областного закона № 75 –оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области…», постановления Правительства региона «О предоставлении меры социальной поддержки в виде земельного капитала в Ленинградской области».