Архив приглашает на выставку

Архивный отдел приозерской районной администрации сделал оригинальный подарок Приозерску ко Дню его рождения – организовал выставку интересных исторических документов.

На выставке представлен комплекс архивных документов фонда «Собрание представителей муниципального образования  Приозерский муниципальный район Ленинградской области», где содержится информация об утверждении символов города Приозерска.

Представлены документы и фотоматериалы фонда ОАО «Приозерский мебельно-деревообрабатывающий комбинат» о работе Дома культуры ПМДК в 1986, 1987 годы. Особое место на выставке занимают архивные фотографии из фотоальбома Приозерского целлюлозного завода 1968-1969 годов.

Краеведам и всем интересующимся историей края жителям будет интересна литература, посвященная истории Приозерска в различные временные периоды, основанная на первоисточниках. Авторами представленных изданий  являются жители Приозерска и Приозерского района. Значительное место в представленных материалах, занимают воспоминания ветеранов. Издания содержат большое количество иллюстраций – схем, планов, фотографий.

Выставка размещена в архивном отделе администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по адресу: г. Приозерск, ул. Гагарина, д.18.