Заниматься на стадионе можно!

Приозерцы интересуются, когда будет открыт для посещения стадион СК «Юность», о капитальном ремонте которого муниципальные госслужащие докладывали губернатору Ленинградской области в ходе его последнего визита в Приозерский район.

Любителям активного образа жизни не терпится опробовать в деле новые современные беговые дорожки, уличные тренажеры, баскетбольную площадку и футбольное поле. Некоторые граждане опасаются, не будет ли вход на стадион платным.

Официальные разъяснения по этим и ряду других смежных вопросов были даны сегодня в районной администрации на рабочем совещании, в котором приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Владимир Бабак, директор Центра физической культуры, спорта и молодежной политики Сергей Солодухин, депутат Совета депутатов Приозерского городского поселения Алексей Тюрин, руководитель футбольного клуба «Триумф» Михаил Зимин и ответственный за массовый футбол Андрей Пелевин.

На совещании Сергей Солодухин пояснил, что все работы по капитальному ремонту стадиона СК «Юность» завершены. В настоящее время на стадионе ведется строительство площадки для сдачи норм ГТО. Его планируется завершить до 1 декабря. В связи с обращениями от граждан руководством районной администрации и Центра физической культуры, спорта и молодежной политики было принято решение об открытии стадиона для посещений граждан и спортивных групп, не дожидаясь окончания строительных работ на вышеуказанной площадке.

Как было отмечено на совещании, вход на стадион организован через здание спортшколы - с 10 до 21 часов, проход через калитку со стороны бассейна закрыт. При посещении стадиона необходимо соблюдение ряда правил, с которыми можно ознакомиться непосредственно на месте. В числе обязательных условий - переобувание всех посетителей в сменную спортивную обувь и занесение данных (Ф.И.О., номеров телефонов) в журнал посещений.

Также было обращено внимание на то, что вход на стадион для населения бесплатный.

По всем вопросам, связанным с режимом работы стадиона СК «Юность», было рекомендовано обращаться на сайт Центра физической культуры, спорта и молодежной политики — https://priozersk-cfks.ru/, а также к дежурному администратору СК «Юность» по телефону - 8 (81379) 37-348.

Татьяна НОТА