Опыт, знания, авторитет

3 ноября звание «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области» было присвоено тренеру по городошному спорту Приозерской спортивной школы «Корела» Виктору Торочкову. Распоряжение о присвоении почетного звания подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Приозерске городошный спорт активно развивается более 40 лет. Первая крытая городошная площадка была построена в Приозерске в 1984 году и была единственной в стране.

Большую часть своей жизни Виктор Павлович Торочков посвятил городкам и воспитал десятки мастеров и чемпионов. Подготовленные им спортсмены завоевывали золотые, серебряные и бронзовые медали на первенствах Европы и чемпионатах мира. Сам Виктор Павлович - Почетный гражданин города Приозерска, награжден знаком Госкомспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта», является одним из самых авторитетных тренеров России по городошному спорту.

Благодаря личным деловым качествам Виктора Павловича городошный вид спорта приносит спортивную славу Приозерску и стал визитной карточкой Приозерского района.