Главная > Программы и планы > Новости

ПриозерскоеТВ отметило 15-летний юбилей

 16 ноября Приозерской телерадиокомпании исполнилось 15 лет. В связи с юбилейной датой коллектив поздравил и вручил Благодарность за многолетний добросовестный труд и в связи с знаменательной датой глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Он же наградил Почетной грамотой главы администрации района бессменного генерального директора МК «Приозерск ТВ» Бориса Авдеева.

16 ноября 2005 года было зарегистрировано новое для Приозерска средство массовой информации - местное телевидение «39 канал». Программы передач транслировались на территорию Приозерского района на 39 - дицеметровом диапазоне с ретранслятора, установленного по программе развития телевизионного вещания в Ленинградской области.

 В 2012 году, после реформирования и закрытия аналогового эфирного телевидения, передачи стали транслироваться через кабельные сети города Приозерска, а телерадиокомпания по сегодняшний день работает под названием «ПРИОЗЕРСК ТВ». Сетевыми партнерами Приозерской телерадиокомпании были телеканалы ТНТ и ЛОТ. На сегодняшний день ее действующий сетевой партнер - «Телеканал Санкт-Петербург». Программы телепередач «Итоги недели» выходят 3 раза в неделю - основная телепередача в понедельник и два повтора во вторник.

Большим проектом местного ТВ было создание детского телевидения, которое заняло призовые места во Всероссийских конкурсах среди школьников в Северодвинске и в Артеке. Несколько его выпускников продолжили работу в сфере средств массовой информации на областных и федеральных каналах. Циклы тематических телепередач «Найди меня, мама» входили в число номинантов престижного конкурса среди журналистов «Золотое перо». Было много и других побед.

В 2016 году Приозерская телерадиокомпания начала вещание радиостанции «Love radio Приозерск» на частоте 102,9 FM.

На сегодняшний день Приозерское телевидение является самым малочисленным среди существующих телекомпаний в Ленинградской области, но при этом максимально использующей в своей деятельности все современные технологии в области телевещания, начиная от видеосъемки с дронов до компьютерных виртуальных телестудий. Помимо основного телевещания, ведется активная работа по охвату социальных сетей.

 С первого дня своего существования и на протяжении всех 15 лет Приозерской телерадиокомпанией руководит ее генеральный директор Борис Авдеев.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366