Главная > Программы и планы > Новости

Здоровья и долголетия Вам, уважаемая Анна Тимофеевна!

19 января Анна Тимофеевна Шабалова отметила свой юбилей. Поздравления с 95-летием в адрес ветерана пришли в праздничный день от Президента страны Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой.

Цветы, приветственный адрес и подарок от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова вместе со всеми вышеперечисленными поздравлениями юбиляру доставил, поздравил от себя лично заместитель главы приозерской районной администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко.

Тепло поздравили маму и бабушку родные и близкие, любимую учительницу – ученики Анны Тимофеевны. Много лет ветеран отработала учителем начальных классов в Приозерске, а будучи на заслуженном отдыхе возглавляла ветеранскую организацию средней школы № 4.

Многое пришлось испытать в жизни. О военных годах Анна Тимофеевна вспоминать не любит.

- В войну досталось всем. И нам досталось. И лес рубили, и в госпитале помогали, и под бомбежками бывали. Главное – выжили и победили, - Анна Тимофеевна не многословна в воспоминаниях.

За труд в суровое для страны время Анна Тимофеевна была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

После войны окончила педучилище, работала в школе в Мурманской области, вместе с мужем метеорологом пережила зимовку на Шпицбергере у Северного Полюса. Там родился сын. В пятидесятом молодая семья переехала в Приозерск, где долгие годы Анна Тимофеевна учительствовала.

Любовь к жизни продлевает года. В этом уверена ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран педагогического труда, наша землячка Анна Тимофеевна Шабалова. Поэтому и в свои 95 лет по-прежнему с оптимизмом смотрит на жизнь. Каждое утро Анна Тимофеевна начинает с зарядки, любит читать. По-прежнему улыбчива, гостеприимна и приятна в общении.

Здоровья вам, Анна Тимофеевна, еще на долгие годы!

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366