Главная > Программы и планы > Новости

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА». В ЗОНЕ ВНИМАНИЯ - ШКОЛЫ ИСКУССТВ

В Сосновской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения учебного заведения оборудованием и музыкальными инструментами в рамках реализации национального проекта «Культура».

 Сосновская ДШИ – одна из восьми школ искусств Ленинградской области, вошедших в 2021 году в национальный проект «Культура» по направлению «Культурная среда». Участие в национальном проекте дало возможность школе приобрести музыкальные инструменты, учебно-методическую литературу, интерактивное и звуковое оборудование.

16 сентября в актовом зале школы состоялся большой концерт. Присутствующие на нем среди почетных гостей праздника заместитель председателя Комитета по культуре Правительства Ленинградской области Ольга Мельникова и глава приозерской районной администрации Александр Соклаков отметили высокий уровень качества преподавания в школе, многочисленные победы учащихся в конкурсах различного уровня, помощь и постоянное участие родителей в процессе обучения своих детей.

Директор Сосновской школы искусств Гасан-заде Аяз Чингизович, открывая мероприятие, рассказал о национальном проекте «Культура», его целях, задачах, приобретенных инструментах и оборудовании, а также поблагодарил всех, кто оказал поддержку в процессе реализации проекта.

В тёплой дружеской атмосфере звучали музыкальные номера, подготовленные учениками и преподавателями школы. Зрители наслаждались звучанием нового концертного рояля, и с благодарностью встречали всех выступающих аплодисментами.

После концерта для гостей была проведена экскурсия по школе, во время которой были продемонстрированы приобретённые инструменты, оборудование, музыкальная литература. В фойе школы были представлены стенды для ознакомления с информацией, посвященной реализации национального проекта «Культура».

#Нацпроекты47 #Нацпроекткльтура #Приозерскийрайон #СосновскаяДШИ

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366