Главная > Программы и планы > Новости

Почетные граждане– гордость Приозерского района

Ежегодно, в День города Приозерска, за выдающиеся результаты и особые заслуги перед Приозерским районом и городом самым уважаемым землякам присваивается звание «Почетный гражданин муниципального образования».

В этом году звание «Почетный гражданин муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области» районный Совет депутатов присвоил председателю общественной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приозерского района Нине Алексеевне Бариновой и председателю общественной организации «Блокадники города Приозерска» Геннадию Дмитриевичу Конькову.

Звание « Почетный гражданин муниципального образование Приозерское городское поселение» решением городского Совета депутатов присвоено врачу-терапевту терапевтического отделения Приозерской межрайонной больницы Галине Петровне Кучеровой.

Районный Совет ветеранов Нина Баринова бессменно возглавляет с 2008 года. Под ее руководством ветераны принимают активное участие во всех мероприятиях, посвященным торжественным и памятным датам нашей истории, участвуют в творческих конкурсах и спортивных фестивалях районного и областного уровня. Оживилась работа внутри ветеранских организаций. По инициативе председателя ветераны обмениваются опытом, в деятельность Совета внедряются новые формы, ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Нина Алексеевна – член Консультационного Совета по делам ветеранов при Губернаторе Ленинградской области. За свою работу в Совете неоднократно отмечена грамотами и благодарностями.

За время работы директором Приозерского ККЗ коренным образом реорганизовала его работу, превратив в центр общественной жизни Приозерья. Имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», «Почетный кинематографист России». Нину Баринову отличают высокая степень надежности, компетентности и требовательности к себе и окружающим.

Геннадий Дмитриевич Коньков ребенком перенес все тяготы блокадной зимы 1941-1942 гг в Ленинграде. После окончания Военно-Воздушной академии им. А.Ф. Можайского, дальнейшую жизнь посвятил службе в Вооруженных Силах РФ, во вновь созданном виде войск под названием «Ракетно-ядерный щит Державы». Прошел путь от инженера до командира войсковой части 26154, дислоцированной в Приозерском районе. Профессионализм и высокая требовательность в сочетании с отзывчивостью снискали глубокое уважение сослуживцев. За военную службу Геннадий Коньков награжден многочисленными медалями и знаками отличия. В том числе, медалями «За боевые заслуги», «За заслуги в ядерном обеспечении».

Геннадий Дмитриевич всегда активно участвовал в общественной жизни района, был заместителем, затем председателем территориальной избирательной комиссии, создал районное общество  «Жители блокадного Ленинграда», которым руководил в течение трех лет. Неоднократно избирался в состав Президиума Совета ветеранов. В настоящее время возглавляет общественную организацию «Блокадники города Приозерска», всегда щедро делится жизненным опытом с молодым поколением.

Полковник Коньков - Почетный ветеран Ленинградской региональной общественной организации ветеранов.

Почти полвека стаж работы в учреждениях здравоохранения Галины Петровны Кучеровой. Свой путь в медицину начала в 1966 году санитаркой в Ленинградском НИИ туберкулеза. После окончания Петрозаводского мединститута в 1975году пришла работать терапевтов в Кузнечнинскую больницу, где в первый же год показала свои организаторские способности и была назначена заведующей терапевтическим отделением.

В 1990 до 2019 гг возглавляла терапевтическое отделение Приозерской ЦРБ. С июня 2020, в связи с началом пандемии, лечила «тяжелых» больных в инфекционном госпитале, затем возглавляла обсервационное отделение больницы.

 В настоящее время работает терапевтом в родном терапевтическом отделении. Как признают коллеги и пациенты, Галина Петровна – одна из самых опытных  и квалифицированных терапевтов Приозерского района. Медицинские работники считают ее пример верности профессиональному долгу.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366