Главная > Программы и планы > Новости

Приозерск празднует свой 727 День рождения и принимает поздравления!

Сегодня, 25 сентября, Приозерск и его жители принимают поздравления с 727 –м Днем рождения города. С праздничным Днем для всего Приозерского района!

Торжественное мероприятие «Тебе, наш город, посвящаем!» проходит на центральной площади города. Несмотря на дождь,  приозерцы взяли зонтики и пришли на праздник,  чтобы поздравить с Днем рождения любимый город.  

 День города и района - это особое событие в жизни каждого приозерца. Он сближает всех, независимо от возраста, интересов и профессии. Приозерцы связаны с городом крепкими узами любви к своей малой родине, а история нашего края богата и неповторима.

Благодаря ратным и трудовым подвигам наших отцов и прадедов, созидательному труду нынешнего поколения, Приозерск уверенно развивается.

Среди почетных гостей праздника - глава районной администрации Александр Соклаков, глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Яхнюк, советник Губернатора региона Александр Караванский, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске Дмитрий Звездилин.

«Сегодня жители Приозерска, всего Приозерского района вместе пишут новую страницу своей летописи. В ней есть место экономическим успехам, развитию сельского хозяйства и производства, созданию комфортной, благоустроенной среды, спортивным и творческим достижениям.Не сомневаюсь: каждый свой новый праздник приозерская земля будет отмечать весомыми показателями и новыми рекордами! Залогом служат трудолюбие, душевная щедрость, энергичность и целеустремленность  жителей Приозерья». – сказал Александр Соклаков, поздравляя земляков с праздником.

Здоровья, благополучия, процветания пожелал приозерцам депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк. 

Поздравление приозерцам по случаю Дня рождения города прислал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, члены Правительства области.   

«Мы гордимся ярким и насыщенным событиями прошлым приозерской земли,  искренне радуемся тому, как муниципальное образование меняется, становясь все современнее, красивее, удобнее для людей. Позитивные изменения в жизни Приозерска и Приозерского района – безусловно, заслуга трудолюбивых людей. Правительство Ленинградской области будет и дальше оказывать всестороннюю поддержку муниципальному образованию в реализации всех важных инициатив и проектов, нацеленных на его благополучие. Желаю приозерцам крепкого здоровья и счастья, а району – мира, процветания и добрых перемен!» - говорится в поздравлении Губернатора.

 «Приозерский район – лучший! У каждого своя история: кто-то здесь родился, кто-то трудиться, воспитывает детей, но всех объединяет одно – мы любим свой район и гордимся историческим прошлым Приозерья,  все вместе стараемся сделать его лучше. Слова признательности всем приозерцам, кто трудится на своих местах для этого,  низкий поклон ветеранам. Добра, взаимопонимания и хороших вестей в каждый дом», - сказала, поздравляя земляков с праздником, Светлана Потапова.

Благословил на добрые дела настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске Дмитрий Звездилин.

Во всех прозвучавших со сцены поздравлениях - особые слова благодарности нашим уважаемым ветеранам. Они принесли нашему краю почет и уважение, прославили его подвигами на полях сражений и своим трудом.

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366