Главная > Программы и планы > Новости

Новые кадры, бюджет, приграничное сотрудничество и вакцинация

Сегодня, 19 октября, на своем заседании депутаты районного Совета депутатов во втором чтении утвердили Устав Приозерского муниципального района, перечень видов муниципального контроля, осуществляемых на территории района и органов местного самоуправления, уполномоченных на них осуществление. Положение о контрольно-счетном органе района. Внесли изменения в ранее принятое решение «О бюджете муниципального образования Приозерский муниципальный район на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы». Утвердили Порядок согласования проекта схемы (изменений в схему) территориального планирования РФ (за исключением проекта схемы территориального планирования РФ в области обороны страны и безопасности государства) МО Приозерский муниципальный район. Вынесли решение о награждении представленных к наградам граждан – на этот раз в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиционно на Совете выступил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, который проинформировал депутатов о совместной деятельности администрации и Евросоюза в рамках программы приграничного сотрудничества.

Программы приграничного сотрудничества Россия – ЕС являются инструментом реализации совместных региональных проектов Российской Федерации с приграничными государствами Европейского союза, Администрация успешно и не первый год работает в данном направлении. В рамках программы приграничного сотрудничества в свое время были построены очистные в дер. Снегиревка, запущен современный комплекс по переработке биологических отходов в племзаводе «Первомайский».

Проект текущего года – создание экотропы на острове Каменистый в городском парке. Планируется создать тропу и обустроить ее мостиками, скамейками, урнами. Часть средств от Евросоюза уже поступила. Александр Соклаков призвал все поселения участвовать в программах для активизации работ по благоустройству и другим направлениям в своих поселениях. Также Александр Соклаков прокомментировал ситуацию с COVID-19 в районе и обратил внимание всех на необходимость вакцинироваться с целью сохранить свое и окружающих здоровье.    

Глава муниципального образования Владимир Мыльников представил коллегам вновь избранного главу Мичуринского сельского поселения Андрея Жука, пожелал тому успехов в работе на благо земляков и вручил Андрею Николаевичу служебное удостоверение.

Андрей Жук родился в 1968 году в Брянской области, закончил Лесотехническую Академию им. С.М. Кирова, по специальности инженер лесного хозяйства. Ранее работал лесничим в Мичуринском лесничестве, затем главным специалистом, специалистом – экспертом в Росприроднадзоре по Санкт-Петербургу, с 2013 по 2019 годы – ведущим специалистом в Комитете по природным ресурсам Правительства Ленинградской области.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366