Главная > Программы и планы > Новости

Здоровья Вам и благополучия, уважаемая Екатерина Филипповна!

21 ноября свой 95-й День рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Екатерина Филипповна Бабаева.

Со знаменательным юбилеем ветерана поздравили Президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания региона Светлана Потапова. Все поздравления, а также юбилейный адрес, подарок и цветы от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова ветерану вручил заместитель главы администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко.

С войной Екатерина встретилась в Смоленской области четырнадцатилетней. Вместе со сверстниками копала окопы под Вязьмой, не раз попадала под вражеские налеты, была на волосок от смерти, пережила оккупацию. После освобождения, шила шинели в местной швейной мастерской. За труд во имя Победы была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг». В мирное время более 20 лет, пока позволяло здоровье, проработала дояркой в родной деревне на Смоленщине. Вместе с мужем воспитала двух сыновей и дочь, у которой девятый год живет в Приозерске.

Гостей в свой юбилей Екатерина Филипповна встречала в отличном настроении.

«Она у нас по жизни оптимистка и очень любознательная. Любит читать, всегда в курсе всех дел», - поделилась дочь Татьяна, которая оберегает сегодня маму, заботиться о ее здоровье и благополучии. А еще у бабушки 7 внуков и 9 правнуков – так что ветеран окружена любовью и вниманием нескольких поколений семьи.

Здоровья Вам и благополучия, уважаемая Екатерина Филипповна!

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366